Transfer con autista a Ravenna · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Ravenna con il prezzo in vista
Ravenna organizza transfer su prenotazione a Ravenna (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Ravenna, ciascuna con la propria pagina
- Basilica di Sant'Apollinare in Classeda 25,42 €8 min
- B&B HOTEL Ravennada 26,62 €11 min
- Basilica di Sant'Apollinare Nuovoda 28,04 €12 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Ravenna, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Ravenna e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Ravenna
25,42 €
la tratta più economica
8 min
Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Basilica di Sant'Apollinare in Classe
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Ravenna, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Basilica di Sant'Apollinare in Classe6.6 km · 8 min25,42 €da
- Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → B&B HOTEL Ravenna6.6 km · 11 min26,62 €da
- Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Basilica di Sant'Apollinare Nuovo7.2 km · 12 min28,04 €da
- Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Ospedale Santa Maria delle Croci7.5 km · 12 min28,55 €da
- Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Hotel NH Ravenna7.5 km · 13 min28,95 €da
- Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Centro Medico Fisios7.8 km · 12 min29,06 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Basilica di Sant'Apollinare in Classe | 6.6 km | 8 min | 25,42 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → B&B HOTEL Ravenna | 6.6 km | 11 min | 26,62 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Basilica di Sant'Apollinare Nuovo | 7.2 km | 12 min | 28,04 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Ospedale Santa Maria delle Croci | 7.5 km | 12 min | 28,55 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Hotel NH Ravenna | 7.5 km | 13 min | 28,95 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli → Centro Medico Fisios | 7.8 km | 12 min | 29,06 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Ravenna
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Forlì "Luigi Ridolfi"
da 66,68 €Aeroporto
Via Carlo Seganti, 103, 47121 Forlì FC
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Ravenna Gastone Novelli
da 25,42 €Aeroporto
Via Dismano, 160, 48124 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto Militare di Cervia Pisignano
da 55,56 €Aeroporto
Pisignano, Via Confine, 547, 48015 Cervia RA
Vedi prezzi e prenota →Alfonsine
da 61,41 €Stazione
48011 Alfonsine RA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Lido Di Classe - Lido Di Savio
da 37,45 €Stazione
48125 Savio RA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Villanova Di Ravenna
da 39,78 €Stazione
48124 Villanova RA, Italia
Vedi prezzi e prenota →Centro Iperbarico Ravenna
da 29,51 €Ospedale
Via Augusto Torre, 3, 48124 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →Centro Medico Fisios
da 29,06 €Ospedale
Via Etna, 37/39, 48124 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →CMP Ravenna
da 29,40 €Ospedale
Via Fiume Montone Abbandonato, 134, 48121 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →Ospedale privato accreditato Domus Nova
da 34,00 €Ospedale
Via Paolo Pavirani, 44, 48121 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Privato San Francesco
da 36,27 €Ospedale
Via Atalarico, 48123 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Santa Maria delle Croci
da 28,55 €Ospedale
Viale Vincenzo Randi, 5, 48121 Ravenna RA
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Ravenna?
A Ravenna e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Ravenna
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a RavennaGuidare con Ravenna a Ravenna
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Ravenna?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Ravenna?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Ravenna?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Ravenna, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto